So erreicht Ihr den Kreisverband Rhein-Erft-Kreis

Postadresse:
Auenweg 28
50259 Pulheim

Anfragen und Rückrufbitten: Einfach das Kontaktformular ausfüllen.

rhein-erft-Kreis@diebasis.nrw

persönliche Email-Adressen:

Doppelspitze

Johann Kortmann, Kerpen & Birgit Müller, Bedburg

johann.kortmann@diebasis-rhein-erft-kreis.de

birgit.mueller@diebasis-rhein-erft-kreis.de

Stellvertretende Vorsitzende

Dagmar Gerhardt, Kerpen

dagmar.gerhardt@diebasis-rhein-erft-kreis.de

Schatzmeister & Stellvertreterin

Andreas Gladbach, Pulheim & Ivonne Schellenberg, Pulheim 

andreas.gladbach@diebasis-rhein-erft-kreis.de

ivonne.schellenberg@diebasis-rhein-erft-kreis.de

Schriftführerin & Stellvertretende Schriftführerin

Maren Doepner, Erftstadt & Monika Langer, Brühl 

maren.doepner@diebasis-rhein-erft-kreis.de

monika.langer@diebasis-rhein-erft-kreis.de

Säule Freiheit 

Frank Moritz, Bergheim 

frank.moritz@diebasis-rhein-erft-kreis.de

Säule Machtbegrenzung 

N.N

Säule Achtsamkeit 

N.N

Säule Schwarmintelligenz 

Frank Moritz, Bergheim

frank.moritz@diebasis-rhein-erft-kreis.de

Querdenker (für die unüblichsten Lösungsansätze)

Daniel Moser, Erftstadt 

daniel.moser@diebasis-rhein-erft-kreis.de

Visionär

Daniel Moser, Erftstadt 

daniel.moser@diebasis-rhein-erft-kreis.de

Beauftragter Medien / Kommunikation 

Christian Blechert, Erftstadt 

christian.blechert@diebasis-rhein-erft-kreis.de 

Beisitzer/innen 

Janine Moser, Erftstadt & Ivonne Lerm-Merz, Pulheim 

janine.moser@diebasis-rhein-erft-kreis.de

ivonne.lerm-merz@diebasis-rhein-erft-kreis.de

Datenschutzbeauftragter Christoph Nienhaus 

datenschutz@diebasis.nrw

Koordination Arbeitsgruppen 

ag@diebasis.nrw

an alle Mitglieder des Vorstandes:

 vorstand@diebasis-rhein-erft-kreis.de

Presse

presse@diebasis-rhein-erft-kreis.de